Время работы:
пн-пт 9:00 - 18:00

Фабрика торговой мебели «Вика»

г. Москва, Варшавское ш., д. 36, стр. 8

Торговое оборудование и мебель для магазина на заказ

Реализованные проекты:

Острова и промостойки в торговом центре: секреты оформления для привлечения клиентов

Торговая точка островного типа
Торговая точка островного типа

Возникновению точек островного типа произошло из-за недостатка в доступных и качественных торговых площадках. Изготовление торговых островков на заказ стало привычным делом "магазин в магазине"  появились во многих торговых центрах.

Современный торгово-развлекательный комплекс — это не только место для совершения покупок, но и зона отдыха для всей семьи. Кроме бутиков и магазинов разного формата в молах работают кафе и рестораны, детские игровые комнаты, кинотеатры, катки и прочие заведения для приятного досуга. Развлечений много, ассортимент товара огромен. Как же привлечь посетителей именно к своей точке?

Торговое оборудование островного типа

Удобная промостойка
Удобная промостойка

Грамотно оформленный островок или демонстрационная стойка — это своеобразная приманка для покупателей. Даже на небольшой площади можно развернуть бурную деятельность и получить немалую прибыть. В чем секрет этого торгового оборудования?

Островные павильоны — это компактно оформленные витрины, представляющие товар с самой выгодной стороны. А демонстрационные стойки — мобильное рекламное оборудование, призванное заинтересовать покупателей и привлечь к участию в акции.

Изготавливаются островки для торговых центров, как правило, на заказ. Их исполнение в фирменном стиле обеспечивает бренду узнаваемость. А секрет популярности такого оборудования в мобильности и компактности. Если занять стационарный павильон в действующем торговом центре бывает сложно, то найти выгодное место для островка всегда реально.

Практика показывает, что выручка от работы удачно установленного и оформленного острова сопоставима с выручкой небольшого отдельно стоящего магазина.

Немаловажен и вопрос стоимости аренды торговой площади. Ввиду постоянного роста ставок преимущество компактных островных киосков, изготовленных на заказ, становится очевидным. Учитывая это, многие предприниматели, развивающие торговую сеть, склоняются к  установке островов в торговых центрах, а не к открытию самостоятельных магазинов.

Островной павильон можно изготовить разной формы и стиля в соответствии с интерьером магазина и местом расположения в зале. 

Советы по организации островных точек продаж

Яркая и функциональная точка продаж
Яркая и функциональная точка продаж

Чтобы добиться желаемого результата, рекомендуется:

  • Проявить изобретательность. От простых полочек с товаром покупатель порядком устал. Точка должна быть заметной, но в тоже время органично вписанной в интерьер торгового зала. Производство островных павильонов по индивидуальному заказу позволит воплотить в жизнь любой замысел.
  • Учесть специфику товара. Стиль оформления точки должен соответствовать статусу предлагаемой продукции. Стоит поиграть с цветовой гаммой, материалами и отделкой, различными рекламными «штучками». Если это товары для новорожденных — должно быть нежно, детские игрушки — ярко, предложения для деловых людей – строго.
  • Обеспечить удобство для продавца. Человек, работающий за прилавком, должен чувствовать себя комфортно, тогда и улыбка будет естественной, и доброжелательность к покупателям постоянной.
  • Стараться избегать «заезженных» тем в оформлении.
Не стоит экономить на дизайнере. Чтобы добиться успеха, потребуется привлечь профессионалов. Самодеятельность может и обеспечит повышенное внимание, но едва ли увеличит посещаемость и уровень продаж.
  • При оформлении островной торговой точки руководствуйтесь универсальным правилом: должно быть стильно, дорого, презентабельно. Сочетание этих трех характеристик рождает уважение к товару и стимулирует желание совершить покупку. Изготовление островов для торговых центров на заказ — шанс добиться нужного результата!

Эти нехитрые советы помогут оформить небольшую торговую площадь максимально эффективно. Помните, что главная задача торгового оборудования — выгодно демонстрировать товар, тогда и продажи будут расти!


Возврат к списку

Отправить запрос

Значком * отмечены поля, обязательные для заполнения.