Время работы:
пн-пт 9:00 - 18:00

Фабрика торговой мебели «Вика»

г. Москва, Варшавское ш., д. 36, стр. 8

Торговое оборудование и мебель для магазина на заказ

Реализованные проекты:

Правильная мебель для аптеки: какой она должна быть?

Прежде всего, мебель в аптеке должна быть многофункциональной и качественной. С ее помощью обеспечиваются необходимые условия, которые касаются хранения лекарственных препаратов. Все аптечные товары (зачастую небольшого размера) должны быть максимально доступно представлены потенциальным клиентам.

Если вы стремитесь к уникальному интерьеру своей аптеки, компания «Вика» сделает для вас мебель для аптек на заказ
Если вы стремитесь к уникальному интерьеру своей аптеки, компания «Вика» сделает для вас мебель для аптек на заказ

Мебель и оборудование, установленная в аптеке, соответствует санитарно-гигиеническим и фармацевтическим требованиям:

  • Обеспечивать сохранность различных категорий лекарственных препаратов, среди которых могут быть психотропные и наркотические вещества.
  • Медицинские стеллажи должны регулярно подвергаться влажной уборке.
  • Оборудование должно быть достаточно прочным и надежным, чтобы выдерживать открывание десятки раз в день, удерживать достаточно тяжелые медикаменты.
  • Вся аптечная продукция хранится в соответствии со своими токсикологическими и химическими характеристиками, поэтому на стеллажах между препаратами разных серий необходимо достаточное количество перегородок.
  • Конструкции должны быть эргономическими и удобными для обслуживания покупателей.

Описание аптечного торгового оборудования

Практически каждая аптека оформляется в белом цвете, так как он ассоциируется с чистотой и стерильностью. Кроме того, здесь почти всегда есть небольшая скамейка ли стулья для удобства покупателей.

С недавнего времени дизайнеры начали оформлять аптеки в оттенках голубого, синего или бежевого. Подобные цвета с точки зрения психологии успокаивают человека, дарят ощущение спокойствия и умиротворенности.

Мебель, которая используется для торговли в аптеке – высокие стеклянные витрины, в которых выкладываются препараты, средства гигиены и измерительные приборы.

Оборудование для хранения аптечной продукции, а не демонстрации покупателю представлено специальными аптечными шкафчиками без функции охлаждения.

Аптек сегодня очень много, а их интерьер очень однообразен. Если вы стремитесь сделать свою аптеку уникальной, дизайнеры компании «Вика» разработают для вас мебель для аптек на заказ. Цветовая палитра стеллажей и шкафов для аптеки включает и нестандартные расцветки.

Модели торгового оборудования серии «Аптека»

Современное аптечное оборудование нередко выполняют в зеленом или синем цвете
Современное аптечное оборудование нередко выполняют в зеленом или синем цвете

Компания «Вика» предлагает качественную и недорогую мебель и оборудование для аптек серии «Аптека». Ее преимущества:

  • При изготовлении специалисты фабрики строго придерживаются требований существующих правил, соблюдают требования по прочности полок и устойчивости их соединений.
  • Наша компания обеспечивает контроль экологической безопасности используемых для изготовления материалов и готовой продукции. Все оборудование выполняется из сертифицированного экологически чистого ламинированного ДСП.
  • Модели торгового оборудования для аптек комплектуются высококачественной надежной фурнитурой, которая выдерживает множественные открывания и закрывания в течение долгого времени.
  • Специальное покрытие мебели долговечно и неприхотливо в уходе.

Самые популярные варианты торгового оборудования серии «Аптека»:

  • аптечные витрины с подсветкой различной высоты;
  • стеллажи задней линии с различной высотой, шириной и глубиной;
  • столы и прилавки с полочками и многочисленными ящичками;
  • небольшие островные вместительные стеллажи.

Перед покупкой стоит просмотреть весь каталог товаров и выбрать наиболее интересную и подходящую вам модель. Например, «30-01 Прилавок» имеет спереди стеклянные двери с замком и рабочее место для провизора. Со стороны продавца есть небольшой ящик с замком, в который можно поместить кассовый аппарат. «30-20 Витрина» позволит разместить все необходимые препараты для наглядной демонстрации каждому покупателю.

Обратите внимание на «30-66 Стеллаж» островного типа с многочисленными полочками. Его удобно использовать как покупателям, так и продавцам. Основное преимущество подобных стеллажей в их компактности и вместительности. При этом не будет создаваться очередь возле прилавка.

Возврат к списку

Отправить запрос

Значком * отмечены поля, обязательные для заполнения.